«Газпром межрегионгаз Пермь» организовал мастер-класс художника для воспитанников детского дома

НОВОСТИ

05.12.2012

«Газпром межрегионгаз Пермь» организовал мастер-класс художника для воспитанников детского дома

В рамках конкурса социальных детских проектов, проводимого ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» совместно с банком «Россия», в коррекционном детском доме № 2 (Пермь) состоялся мастер-класс лауреата международных и российских конкурсов пермского художника Алексея Кивокурцева. 

Алексей Кивокурцев

Ребята учились делать новогодние открытки с изображением главных героев Нового года – Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и, конечно же, елки.    

Мастер-класс

Этот мастер-класс стал для детского дома, занявшего в конкурсе призовое место и получившего за это бытовую технику, еще одним подарком.

Теперь детские работы будут выставлены в офисе ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», где работники компании смогут выбрать наиболее понравившуюся им. Ее автор получит приз.  

  - Очень легко делать детям добро, которое идет от души, от сердца. Это приятная и почетная миссия. Ребят мы также приглашаем на экскурсию в наш офис, где находится и наша компания, и банк «Россия». Так ребята смогут увидеть, как поставляют газ и где хранятся деньги, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев.  

Евгений Михеев

Нынешний конкурс был приурочен к году российской истории, объявленному в России в 2012 году. Работа воспитанниц коррекционного детского дома №2 была посвящена выдающимся российским правителям – Петру I и Екатерине II и заняла в конкурсе третье место. Их фигурки они выполнили в технологии «квиллинга», когда композиции создаются из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.



Возврат к списку