В 2013 году «Газпром» инвестирует в развитие газификации Пермского края 1,46 млрд рублей

НОВОСТИ

17.10.2013

В 2013 году «Газпром» инвестирует в развитие газификации Пермского края 1,46 млрд рублей

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Пермского края Виктора Басаргина.


Миллер Басаргин октябрь.jpg


Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Было отмечено, что в текущем году «Газпром» направляет на эти цели 1,46 млрд руб. В настоящее время компания ведет строительство семи межпоселковых газопроводов — в Пермском, Бардымском, Березовском, Еловском, Очерском, Куединском и Чайковском районах, а также четырех объектов автономной газификации — в Ильинском, Карагайском и Сивинском районах.

Продолжается разработка проектно-сметной документации еще по девяти межпоселковым газопроводам. Кроме того, «Газпром» ведет подготовку к строительству двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Перми.


Справка
Между ОАО «Газпром» и Администрацией Пермского края действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации.
В 2006–2012 годах «Газпром» направил на газификацию Пермского края свыше 2,2 млрд руб. За счет этих средств, в частности, были построены 18 межпоселковых газопроводов общей протяженностью свыше 211 км. В свою очередь, Правительство края обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Пермского края в 2006–2012 годах вырос на 5,3% и сегодня составляет 66,9% (средний уровень по России 64,4%).
В настоящее время в Пермском крае работают семь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома», из них две — в столице региона.
В рамках программы «Газпром — детям» компания направляла средства на развитие детского спорта и музыкального творчества в Пермском крае, построила многофункциональную детскую спортивную площадку в г. Кудымкаре и реконструировала стадион в г. Чайковском.


Возврат к списку