«Газпром межрегионгаз Пермь» ограничил поставки газа 52 предприятиям-должникам

НОВОСТИ

29.04.2015

«Газпром межрегионгаз Пермь» ограничил поставки газа 52 предприятиям-должникам

Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Пермского края за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по состоянию на 1 апреля 2015 года составила 2,038 млрд рублей. 

В соответствии с законодательством «Газпром межрегионгаз Пермь» продолжил ограничение поставок газа – вынужденную, но наиболее действенную меру по отношению к должникам. Сейчас 52 предприятиям из числа ТСО введены ограничения на 30% суточной нормы подаваемого газа. По окончании отопительного сезона предприятия, так и не оплатившие задолженность за поставленные ресурсы, будут полностью отключены от газоснабжения.

Наиболее тяжелая ситуация с долгами сложилась в Лысьве, Губахе, Кунгуре, Кизеловском, Очерском, Чусовском, Александровском и Горнозаводском районах. На долю предприятий этих территорий приходится половина задолженности ТСО региона - 1,014 млрд рублей.

«Приближается окончание отопительного сезона, после которого мы приступим к отключению теплоснабжающих организаций, как того предписывает законодательство. Это может привести к тому, что по вине должников люди могут остаться без горячей воды. Мы обеспокоены сложившейся ситуацией и призываем органы местного самоуправления тех территорий, где накоплены наибольшие долги за газ, обратить внимание на проблему. Долги надо гасить, другого способа избежать отключений нет», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Александр Грачев. 


Возврат к списку