«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил от газа 1240 абонентов-неплательщиков

НОВОСТИ

29.07.2015

«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил от газа 1240 абонентов-неплательщиков

Работники ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» провели очередной рейд по отключению абонентов-неплательщиков за газ. Поставка газа прекращалась как в частные домовладения, так и в отдельные квартиры многоэтажных домов. Всего за 6 месяцев 2015 года от газоснабжения были отключены 1240 абонентов. 

Основанием для отключения жителей Прикамья стала задолженность, которая накопилась более чем за два месяца неоплаты.  

Принудительное отключение подачи газа — это предусмотренная законодательством крайняя мера воздействия на неплательщиков. Прежде чем прибегнуть к ней, специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" предпринимают все возможные меры, чтобы решить вопрос неплатежей. Абонентам-должникам рассылаются напоминания на счетах-квитанциях, уведомления о приостановлении поставки газа с рекомендацией погасить долг, проводится информирование о последствиях принудительного отключения. 

«Только в том случае, когда неплательщики игнорируют законные требования об оплате потребленного газа, проводится принудительное отключение от системы газоснабжения. Подача газа в таком случае восстанавливается только при оплате долга, причем работы по отключению и подключению абонента к газовой сети оплачиваются отдельно. Самовольное подключение недопустимо и однозначно создает угрозу безопасности», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

«Газпром межрегионгаз Пермь» рекомендует абонентам до конца июля передать показания счетчиков газа и произвести оплату за газ в полном объеме. 


Возврат к списку