Спортсмены «Газпром межрегионгаза» выиграли футбольный турнир на ХI Спартакиаде «Газпрома»

НОВОСТИ

14.09.2015

Спортсмены «Газпром межрегионгаза» выиграли футбольный турнир на ХI Спартакиаде «Газпрома»

Сборная команда компаний Группы «Газпром межрегионгаз» заняла второе место в общекомандном зачете на XI Спартакиаде ПАО «Газпром», прошедшей с 6 по 12 сентября 2015 года в г. Туапсе.

В состав сборной вошло более 70 сотрудников компаний Группы «Газпром межрегионгаз» из различных регионов страны.

По результатам соревнований сборная команда Группы «Газпром межрегионгаз» заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав призовые места в трех дисциплинах. По итогам футбольного турнира первое место в этом виде спорта досталось команде Группы «Газпром межрегионгаз». В гиревом спорте в весе до 90 кг победу одержал спортсмен команды Группы «Газпром межрегионгаз», начальник службы внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Краснодар» Владимир Сушинцев. В мужском волейболе, команда Группы «Газпром межрегионгаз» заняла второе место.

Справка

XI летняя Спартакиада ПАО «Газпром» проходит в Туапсинском районе Краснодарского края. Бороться за первые ступени спортивного пьедестала на Кубань приехали 2700 взрослых и детей, представляющих 27 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из России и Беларуси. Спартакиада продлится шесть дней и завершится 12 сентября. Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, баскетбол и футбол. Дети примут участие в состязаниях по легкоатлетическому четырехборью, настольному теннису, плаванию и футболу. Всего будет разыграно 39 комплектов медалей.

ПАО «Газпром» ежегодно проводит зимние и летние Спартакиады. Мероприятия проходят в регионах, где присутствуют дочерние предприятия ПАО «Газпром». Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Главные цели проведения Спартакиад ПАО «Газпром» — популяризация здорового образа жизни; обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта; сохранение спортивных традиций.

Возврат к списку