«Газпром межрегионгаз Пермь» выявил факт самовольного подключения к газу в Пермском районе

НОВОСТИ

29.01.2021

«Газпром межрегионгаз Пермь» выявил факт самовольного подключения к газу в Пермском районе

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в январе 2021 года в ходе работ по обнаружению несанкционированных подключений к газовым сетям выявили факт хищения газа юридическим лицом. Предприниматель незаконно провёл газ в свой продуктовый магазин в селе Нижние Муллы Пермского края и, по данным проверки, уже несколько лет вёл бездоговорной отбор газа. Общий размер ущерба, причинённый поставщику газа противоправными действиями предпринимателя, был оценён в 0,5 млн рублей. Владелец магазина компенсирует газовикам эту сумму.

«Газпром межрегионгаз Пермь» ведет последовательную и системную работу по выявлению таких случаев. В 2019-2020 годах были обнаружены несанкционированные подключения, которые нанесли ущерб газовой компании в размере 13,8 млн рублей.

«Подобные несанкционированные подключения, с одной стороны, являются хищением газа, с другой – создают угрозу безопасности газоснабжения. За это следует административная и уголовная ответственность», – отметила заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по реализации газа Елена Андросова.


Возврат к списку