«Газпром межрегионгаз Пермь» заключил 300 соглашений о рассрочке платежей с абонентами-должниками

НОВОСТИ

18.11.2021

«Газпром межрегионгаз Пермь» заключил 300 соглашений о рассрочке платежей с абонентами-должниками

В 2021 году специалисты Абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь» вели активную работу с жителями Прикамья над погашением задолженности за газ. Одним из инструментов стало заключение соглашений о реструктуризации долга и рассрочке его оплаты с потребителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Всего за 2021 год было заключено 300 таких соглашений на общую сумму более 12 млн рублей.

В соответствии с законодательством, если абонент не платит за газ более двух месяцев, поставщик газа вправе приостановить поставку газа должнику. Чтобы этого не допустить, «Газпром межрегионгаз Пермь» предлагает жителям заключить соглашение о реструктуризации долга. Ключевыми условиями для этого являются немедленное погашение части долга, выплата остатка долга по графику и своевременные платежи за текущее потребление газа. 

«Наше предложение о рассрочке платежа востребовано, это существенная поддержка для абонентов, накопивших долги. Если у вас есть долг за газ, то лучше выплатить его частями, чем столкнуться с отключением», - отметил начальник управления Абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Рябцев.


Возврат к списку