Губернатор Пермского края и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» обсудили газификацию региона

НОВОСТИ

08.08.2022

Губернатор Пермского края и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» обсудили газификацию региона

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов провели рабочую встречу, на которой обсудили ход работ по газификации и догазификации в регионе.

Дмитрий Махонин и Сергей Черезов

В частности, стартовали проектно-изыскательские работы по строительству межпоселкового газопровода протяженностью около 178 км, который позволит газифицировать 14 населенных пунктов в Чердынском и Красновишерском городских округах края. Таким образом сетевой газ впервые придет на северные территории региона. Договоренность о включении этого газопровода в Программу газоснабжения и газификации Пермского края на 2021-2025 гг. была достигнута в июне 2022 г. между Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и Дмитрием Махониным.

В рамках догазификации к 1 августа 2022 г. обеспечена возможность подключения к газоснабжению 12 тыс. домовладений края. Для ускоренного подключения в регионе проложено уже более 331 км газовых сетей.
 
Кроме того, стороны обсудили другие вопросы взаимодействия правительства региона и пермских компаний Группы Газпром межрегионгаз: платежную дисциплину потребителей и тарифные вопросы. 

«Все строительные работы по догазификации идут в соответствии с утвержденным планом-графиком. Правительство Пермского края оказывает полную поддержку, благодаря чему в регионе газораспредительные сети в рамках догазификации строятся до фасада дома без привлечения средства граждан», - отметил Сергей Черезов.


Возврат к списку