«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил от газоснабжения одного из крупнейших абонентов-должников в Пермском крае

НОВОСТИ

03.08.2023

«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил от газоснабжения одного из крупнейших абонентов-должников в Пермском крае

Специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» отключили от газоснабжения жителя поселке Оверята Краснокамского городского округа, который накопил 270 тысяч рублей долга. 

Задолженность абонента сформировалась в результате неоплаты газа, а также перерасчета начислений из-за недопуска представителей поставщика газа для снятия контрольных показаний прибора учета. Необходимость такой проверки возникла в связи с подозрением на расход газа, не соответствующий мощности газового оборудования. 

Задолженность жителя поселка Оверята подтверждена двумя судебными решениями. Об отключении абонент был предупрежден заранее, однако доступ на территорию домовладения не обеспечил. Чтобы прекратить газоснабжение, специалисты раскопали и обрезали подводящий подземный газопровод к дому потребителя.

Для возобновления подачи газа абоненту необходимо погасить долг и возместить расходы по отключению и подключению, которые значительно выросли из-за использования спецтехники для земляных работ.  

С начала года в Пермском крае отключено более 4,5 тысячи абонентов, как в многоквартирных, так и частных домах. Компания предпринимает комплексные меры, чтобы урегулировать вопрос задолженности с абонентами: проводит переговоры с должниками, рассылает уведомления о приостановлении поставки газа с рекомендацией погасить долг, информирует о последствиях отключения. В крайнем случае поставщик вынужден прекращать газоснабжение. 


Возврат к списку