В колл-центр ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» поступило 100-тысячное обращение

НОВОСТИ

30.11.2012

В колл-центр ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» поступило 100-тысячное обращение

Отдел по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» сообщает, что в колл-центре компании зарегистрировано 100-тысячное обращение от абонента. Вопрос жителя Свердловского района Перми был связан с состоянием лицевого счета.

Справочная служба, куда люди могут обратиться с вопросами об использовании газа для коммунально-бытовых нужд, действует с сентября 2010 года. В колл-центре можно узнать и информацию, которая напрямую не относится к компетенции ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Например, контакты служб, обслуживающих газовые сети.

Услуги колл-центра становятся все более востребованными. В 2012 году количество звонков по сравнению с прошлым годом увеличилось. С апреля 2011 года, когда началась регистрация звонков, количество обращений в месяц (за исключением декабря) не превышало 4,5 тысяч. Уже с июля 2012 года среднемесячное количество обращений составляет 5-6 тысяч.

Большинство вопросов, которые интересуют жителей Прикамья, связаны с состоянием лицевого счета (в 2012 году - более 18 тыс. обращений) и контактной информацией об абонентских участках (более 12 обращений). Другие актуальные сведения – величина тарифа на газ, рассылка квитанций за потребленный газ.

- Планируется, что в колл-центре ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» будет расширен спектр вопросов, по которым оказывается консультация. Например, прорабатывается возможность приема показаний счетчика и приема заявок для организаций, занимающихся техническим обслуживанием газопроводов. Наша задача – создать максимально комфортные условия для наших абонентов, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев.

Обратиться с вопросами о потреблении газа можно по телефонам: (342) 260-11-11 и (342) 210-81-78. Абоненты, живущие в районах Пермского края, при звонке оплачивают междугороднюю связь. Специалисты колл-центра оказывают консультацию круглосуточно.


Возврат к списку