«Газпром межрегионгаз Пермь» поощрит абонентов, которые к Новому году погасят долги

НОВОСТИ

05.12.2016

«Газпром межрегионгаз Пермь» поощрит абонентов, которые к Новому году погасят долги

ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» объявляет о старте ежегодного конкурса «Добросовестный абонент», в рамках которого оценивается дисциплина платежей за газ населения.

Компания наградит двух абонентов в каждом районе Перми. Во-первых, тех, кто добросовестно оплачивает потребление газа в течение многих лет. Во-вторых, тех, кто до 1 января 2017 года погасит накопившиеся долги. Победители, которых в каждом районе из списка номинантов определит жребий, получат от компании ценные призы. То есть для участия в конкурсе необходимо не иметь долгов за потребленный газ к Новому году. 

«Этот конкурс наша компания проводит уже третий год подряд. Те наши абоненты, кто платят за газ добросовестно, заслуживают поощрения. Пусть тот приз, который они получат, станет стимулом для других также исправно платить за газ. Традиционно мы наградим и тех, кто понял, что нельзя копить долги за газ и к Новому году погасил задолженность. Газ – один из самых недорогих коммунальных ресурсов и вместо того, чтобы дожидаться, когда его отключат за неуплату, лучше заплатить и получить небольшой бонус» - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Николай Благов.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2017 года. Подробности о конкурсе можно узнать на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» permrg.perm.ru в разделе «Реализация газа населению». 

Справка:  
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" приостановление подачи газа потребителям допускается в случае отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, указанных в пункте 131 настоящих Правил, - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:
1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;
2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. 
Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.
3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.
Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:
- наложить арест на имущество;
- принудительно реализовать имущество;
- ограничить выезд такого лица за границу.


Возврат к списку