Газпром межрегионгаз Пермь» обращает внимание абонентов на возможность установки «умного счетчика»

НОВОСТИ

21.02.2020

Газпром межрегионгаз Пермь» обращает внимание абонентов на возможность установки «умного счетчика»

Передавать показания приборов учета газа поставщику необходимо вовремя – до 24 числа каждого месяца. Если абонент этого не делает, то поставщик газа начисляет платежи сначала по среднему газопотреблению, а потом по нормативу. 

Избежать попадания в такую ситуацию поможет «умный» счетчик газа – прибор, который приводит объем газа к стандартным условиям по температуре и давлению. Также он имеет возможность передачи данных напрямую поставщику газа, поскольку оснащен средствами телеметрии. Передача показаний происходит в соответствии с заранее запрограмированным расписанием и может осуществляться, например,  раз в декаду, или раз в месяц. 

При наличии такого прибора учета абонент не тратит время для передачи показаний поставщику газа. За него это всегда вовремя сделает прибор учета. Кроме того, в случае если произошел какой-то сбой в работе, например, прекращалось газоснабжение или был слишком большой расход газа, счетчик это зафиксирует. Наличие автоматической системы передач данных позволяет поставщику газа оперативно зафиксировать это и принять соответствующие меры. 

Приобрести такой счетчик и узнать подробности можно в специализированных магазинах по продаже газового оборудования.  


Возврат к списку