Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел рабочую встречу с коллективами пермских газовых компаний

НОВОСТИ

03.09.2020

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел рабочую встречу с коллективами пермских газовых компаний

В ходе рабочей поездки в Пермский край генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел встречу с коллективами ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь».

Совещание С.В.Густова в Перми

Мероприятие началось с поздравления коллективов с наступающим Днем работника нефтяной и газовой промышленности и с 55-летием газового хозяйства Пермского края.

Совещание С.В.Густова в Перми

Сергей Густов отметил, что сегодня «Газпром газораспределение Пермь» — одна из наиболее крупных газораспределительных организаций страны. Юбилейный год отмечен для пермских газовиков знаковыми событиями. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации Пермского края на 2021–2025 годы. В рамках реализации программы газификации 2020 года открыт самый длинный в истории региона межпоселковый газопровод протяженностью 58 километров.

Работникам региональной компании и газораспределительной организации генеральный директор «Газпром межрегионгаз» пожелал стремиться к лидерству, работать на благо газовой отрасли и жителей региона.

В рамках поздравления с профессиональным праздником Сергей Густов вручил сотрудникам пермских компаний благодарности ПАО «Газпром» и благодарности «Газпром межрегионгаз». Основная часть встречи была посвящена актуальным вопросам производственной деятельности РГК и ГРО в Перми: поставке газа потребителям региона, платёжной дисциплине, реализации программы газификации.

Справка
ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Среди приоритетных направлений деятельности Общества — обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей в России, участие в газификации регионов, упорядочение и повышение эффективности систем газораспределения, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности, реализация проектов в области теплоэнергетики.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ. Входящие в Группу «Газпром межрегионгаз» 69 газораспределительных организаций оказывают услуги по техническому обслуживанию газового оборудования.

Возврат к списку