ПАО «Газпром» и Правительство Пермского края обсудили вопросы газификации региона

НОВОСТИ

19.04.2021

ПАО «Газпром» и Правительство Пермского края обсудили вопросы газификации региона

16 апреля 2021 года состоялось совещание рабочей группы по координации мероприятий Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края на 2021–2025 гг. В обсуждении приняли участие представители ПАО «Газпром», компаний группы «Газпром межрегионгаз» и заместитель председателя Правительства Пермского края Андрей Кокорев. 

Совещание по газификации

Планируется, что «Газпром» направит средства на строительство 24 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 468 км и техническое перевооружение пяти газораспределительных станций. В результате будут созданы условия для газификации 78 населённых пунктов в 18 муниципальных образованиях края. Правительство Пермского края, в свою очередь, обеспечит строительство 386 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приёму газа около 10,5 тыс. домовладений, 60 котельных и предприятий.

Кроме того, участники совещания уделили особое внимание вопросу реализации планов-графиков синхронизации выполнения Программы газификации Пермского края 2021 и 2022 гг. В частности, было принято решение включить в план-график синхронизации на 2022 год объекта «Межпоселковый газопровод д. Бадряшево Татышлинского района Республики Башкортостан – с. Трушники – д. Таныпские Ключи – д. Кузнецово – с. Етыш с отводом на д. Большой Юг, д. Емаш-Павлово, д. Верх-Емаш, с. Тауш и Чернушинского городского округа Пермского края». Этот газопровод пройдёт на территории двух субъектов и будет построен силами газораспределительных организаций Пермского края и Башкортостана и властями регионов.


Возврат к списку