Сотрудники «Газпром межрегионгаз Пермь» совершенствуют знания для выявления вмешательств в работу приборов учета

НОВОСТИ

08.06.2023

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Пермь» совершенствуют знания для выявления вмешательств в работу приборов учета

«Газпром межрегионгаз Пермь» ведет последовательную и системную работу по выявлению вмешательств в приборы учета газа. Для повышения эффективности работы метрологи компании провели несколько обучающих семинаров для сотрудников Абонентской службы поставщика газа и работников «Газпром газораспределение Пермь».

Участники семинаров детально изучили признаки, указывающие на нарушения функционирования счетчиков газа – сохранность пломб, механические повреждения, нечувствительность прибора учета к расходу газа.
 
Постоянное совершенствование навыков позволяет сотрудникам компании эффективно выявлять вмешательства в работу приборов учета. С начала 2023 года специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» выявили у абонентов Пермского края 137 таких случаев.

В соответствии с законодательством при обнаружении нарушения абоненту производится перерасчет платы за газ, в результате чего сумма к оплате вырастает кратно. 

«Наши специалисты постоянно повышают квалификацию – их внимание привлечет даже самая незаметная манипуляция. Напоминаем, что вмешательство в работу прибора учета создает угрозу безопасности и влечет за собой административную и уголовную ответственность», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.



Возврат к списку