Каждый восьмой абонент «Газпром межрегионгаз Пермь» подписался на электронную квитанцию за газ

НОВОСТИ

23.08.2023

Каждый восьмой абонент «Газпром межрегионгаз Пермь» подписался на электронную квитанцию за газ

В начале 2023 года «Газпром межрегионгаз Пермь» реализовал функционал, благодаря которому абоненты компании смогли получать квитанцию на оплату газа на электронную почту. За прошедшие 7,5 месяцев на электронный способ получения платежного документа перешли 92 тысячи абонентов, то есть каждый восьмой потребитель среди физлиц. 

Электронная квитанция равноценна бумажной, но приходит раньше, не потеряется и доступна для скачивания в любой момент. Квитанция на e-mail поможет вам или арендатору вовремя заплатить за газ. Абонент также может получать и оплачивать квитанцию за родственников. Внедрение такого платежного документа значительно экономит бумагу и помогает сохранить природные ресурсы. 

Оформить переход с бумажного на электронный платежный документ можно в «Личном кабинете». Сервис доступен в веб-версии по ссылке мойгаз.смородина.онлайн и в виде мобильного приложения. С момента оформления услуги квитанция будет ежемесячно приходить на адрес указанной электронной почты. Доставка бумажной квитанции прекращается. 

«Число наших абонентов, которые подключились к сервису доставки электронной квитанции постоянно растет. Это востребованный и удобный сервис», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией населения ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.


Возврат к списку