Догазификация создала возможность для подключения свыше 40 тысяч домовладений в Пермском крае

НОВОСТИ

18.09.2023

Догазификация создала возможность для подключения свыше 40 тысяч домовладений в Пермском крае

С начала реализации догазификации в Пермском крае принято в работу порядка 49 тысяч заявок, из них 95% переведены в договоры, а почти 34 тысячи исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены свыше 1300 км распределительных сетей.

«Газ подведен к границам порядка 34 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе превышает 117 тысяч домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - сказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов

Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Пермском крае сформированы 124 бригады, к работе привлечены подрядные организации. В отдаленных населенных пунктах работает выездной мобильный офис для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе.

Подать заявки на догазификацию в Пермском крае можно несколькими способами:
- удаленно через портал единого оператора газификации www.connectgas.ru
- удаленно через Госуслуги
- лично через отделение МФЦ
- лично через клиентские центры АО «Газпром газораспределение Пермь».

Возврат к списку