Жители Пермского края увеличили платежи за газ через электронный «Личный кабинет» абонента на 60 %

НОВОСТИ

25.09.2023

Жители Пермского края увеличили платежи за газ через электронный «Личный кабинет» абонента на 60 %

Абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в январе-августе 2023 г. увеличили количество платежей за газ через электронный «Личный кабинет» на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Также востребован другой функционал «Личного кабинета» - возможность получения электронной квитанции на оплату газа. С начала 2023 года в Пермском крае на электронный способ получения платежного документа перешли 119,6 тыс. абонентов-физлиц, то есть каждый шестой потребитель. Электронная квитанция равноценна бумажной, но приходит раньше, не потеряется и доступна для скачивания в любой момент. Абонент также может получать и оплачивать квитанцию за родственников.

Сервис «Личный кабинет» доступен в веб-версии по ссылке мойгаз. смородина.онлайн и в виде мобильного приложения «Мой газ» для операционной системы Android и «Газ онлайн» для iOS. 

«Личный кабинет» - сервис, направленный на решение всех вопросов, связанных с оплатой газа, начислениям, сверкой расчетов, передачей показаний. Уверен, что количество его активных пользователей будет только расти», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.


Возврат к списку