«Газпром межрегионгаз Пермь» отмечает 11-летие

НОВОСТИ

30.07.2012

«Газпром межрегионгаз Пермь» отмечает 11-летие

30 июля ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» отмечает 11-летие со дня основания компании.


В этот день в 2001 году было образовано общество с ограниченной ответственностью ««Пермская региональная компания по реализации газа» (ООО «Пермрегионгаз»). Договоренность о создании компании была достигнута по итогам переговоров губернатора Пермской области Юрия Трутнева с руководством ОАО «Газпром».


История компании началась раньше – 1 апреля 1997 года был открыт пермский филиал «ООО «Межрегионгаз». Клиентами новой компании стали крупнейшие промышленные предприятия региона – потребители газа. За два с половиной года пермский филиал ООО «Межрегионгаз» заключил с предприятиями около 100 договоров на поставку газа.


В ноябре 2010 года в соответствии с решением внеочередного общего собрания участников ООО «Пермрегионгаз» фирменное название Общества изменено на Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Пермь».


Сегодня Компания является крупнейшим поставщиком природного газа в Пермском крае. Годовой объем поставок около 11 млрд. куб. м газа. Порядка 55 % объема приходится на сферу электроэнергетики, 40% - на предприятия топливной, химической и нефтехимической промышленности. На долю предприятий жилищно-коммунального хозяйства и населения приходится примерно по 3% от общего объема поставок.


Возврат к списку